17:52

Акция -"Клопс-Ru-" -"Опасные места-"- Строящаяся эстакада и разрушающаяся лестница

  1. Новости

"Клопс.Ru" и газета "Вечерний трамвай" продолжают акцию "Опасные места и недострои". В редакцию обратились неравнодушные калининградцы, которые опасаются за свое здоровье, гуляя в двух местах города.

"Строящаяся вторая эстакада – опасна. Там сейчас работы ведутся наверху, и строительный мусор иногда падает вниз и ведь может попасть в прохожего, – рассказала читательница Анна. – Несмотря на то, что там табличка висит о том, что "опасно ходить", все ходят".

Рабочие на стройплощадке рассказали корреспонденту "Клопс.Ru", что работы на участке моста над пешеходной и проезжей частями не ведутся. "Нам запретили, поэтому мы пока по краю ремонтируем, ждем разрешения. Тогда, видимо, будем устанавливать какие-то защитные экраны", – рассказал один из бригадиров.

gh.JPG

Следующее опасное место, на которое обратили внимание посетители сайта, – лестница, по которой можно спуститься от "Плазы" к Московскому проспекту.

"Ей уже сто лет, этой лестнице. Она постоянно была не ахти, но сейчас уже совсем разрушается! – рассказал Валентин Петров. – Недавно там дыра образовалась, на нее просто положили деревянный паллет".

gh2.jpg