14:34

Единоросс Каневский требует отдать ему место в Облдуме

  1. Новости

Эпопея со спорным мандатом депутата Областной думы, за который вчера боролись коммунист Юрий Галанин и единоросс Александр Каневский, не закончилась. Как стало известно "Клопс.Ru", сегодня в 14 часов ТИК Московского района рассмотрит жалобу представителей единоросса.

Представители – политтехнологи, которые вели кампанию Каневского, подали жалобу на аннулирование результатов выборов по участку №157.

Напомним, в понедельник по предварительным данным, победу по округу одержал коммунист Галанин. Во вторник система ГАС-выборы утверждала, что большинство получил все же Каневский, так как у Галанаина якобы были недействительные бюллетени. Вчера состоялось первое разбирательство по этому делу, которое закончилось тем, что ТИК аннулировал результаты выборов по одному из участков. Именно это решение  снова дало перевес голосов коммунисту Галанину.

В случае, если голоса посчитают по-другому, мандат депутата может достаться Каневскому. "Клопс.Ru" следит за развитием событий и расскажет чем закончилась эта история.