16:38

Чесалин- Число голосов за -"Патриотов России-" занижено в два раза

  1. Новости

Партия "Патриоты России" довольна реальными результатами выборов в Калининградской области. Об этом "Клопс.Ru" заявил лидер регионального отделения Михаил Чесалин.

"Именно реальными результатами, а не официально объявленными (8,8%), – отметил Чесалин. – Официальными неудовлетворены, это понятно. Они натянуты и противоречат протоколам участковых избирательных комиссий, которые мы также получили. Реальное число голосов, отданное за нашу партию, если посчитать данные протоколов, занижено почти в два раза. Реально мы получили около 15% голосов избирателей".

По его словам, "Единая Россия" и КПРФ в действительности, получили примерно равное количество голосов (отметим, что по данным облизбиркома, КПРФ получила 20,86%). На третьем месте, если считать честно, должны находиться "патриоты". Далее идут ЛДПР и "Справедливая Россия".

Таким образом, отметил Чесалин, избранная областная дума не может считаться легитимной.

"Мы уже подготовили обращение к Президенту России, как гаранту Конституции, – добавил Чесалин.  – А также планируем донести реальные результаты выборов до источника всей власти в стране – народа".