В торговых сетях Калининграда стартовала программа с плюшевыми игрушками.
Торговая сеть «Пятёрочка» возобновила продажу плюшевых игрушек Йокими. В новой коллекции появились 16 персонажей в зимнем стиле. Акция продлится с 3 ноября 2026 года по 25 января 2027 года.
У героев разные характеры и образы. Среди них зайка Снежа, эмоциональная Ути Юти, любитель балалайки Тоу Лян и Деда Фрост, который появляется в нужный момент и не задерживается надолго. Игрушки продаются в закрытых коробках, поэтому заранее узнать, какой персонаж попадётся, нельзя. Покупатели могут собирать коллекцию или обмениваться повторными фигурками.
При покупке товаров на сумму от 1000 рублей в одном чеке с картой «Х5 Клуба» игрушку можно приобрести за 399 рублей вместо 799. Сумма учитывается после применения скидок и акций. По специальной цене доступна одна игрушка в чеке. Коллекция представлена в участвующих магазинах «Пятёрочка» и в сервисе доставки сети.
В акции предусмотрена благотворительная составляющая: с каждой проданной игрушки сеть перечислит 5 рублей фонду «Выручаем». Средства направят на продуктовую помощь матерям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Один из героев коллекции, Апель Син, может дополнить покупку карточкой с промокодом для участия в розыгрыше одного из шести премиальных смартфонов. Информацию об организаторе акции, правилах её проведения, количестве акционных товаров, сроках, месте и порядке их получения можно узнать на сайте yokimi2.5ka.ru.