19:17

Шаверма с уткой и люля-кебаб из говядины с курдюком: ещё одно кафе в Калининграде предлагало мясо нелегальных животных

  1. Калининград

Сотрудники регионального Россельхознадзора обнаружили кафе, предлагавшее посетителям шашлык, кебабы и шаверму, которое работало бесконтрольно и без необходимых документов. При этом продукцию точки общественного питания «Уголок шашлычок» можно было заказать в интернете с доставкой, сообщили в надзорной службе.

Согласно информации из открытых источников ИП Рагимов Б. Ю. О., было зарегистрировано лишь в мае 2026 года и работало на  ул. Красносельской.

В меню кафе довольно разнообразный выбор мясных блюд. Правда, происхождение сырья (курица, свинина, говядина, баранина, утка и т.д.) для кулинарных шедевров оставалось неизвестным, как и его биологическая безопасность. 

«Индивидуальному предпринимателю 24 октября объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований для принятия мер по их соблюдению. В профильные ведомства направлены письма для сведения и принятия мер согласно полномочиям», — говорится в сообщении ведомства.

С начала года надзорная служба вынесла 90 предприятиям региона предостережения за нелегальный статус. 

В начале октября сотрудники Россельхознадзора выявили аналогичные нарушение в работе заведения «Вкусная Еда».