Ограничения на выезде из Зеленоградска на Приморское кольцо могут продлиться как минимум до начала 2027 года. Об этом сообщили в региональном министерстве развития инфраструктуры.
Речь идёт о развязке на 26-м километре федеральной трассы А-217, где выезд в сторону Калининграда закрыт с 8 октября. Чтобы попасть на трассу, приходится ехать до Сокольников, разворачиваться и возвращаться. Некоторые путаются и в какой-то момент оказываются на встречке.
На самом путепроводе движение в направлении областного центра сократили с трёх полос до одной, скорость ограничили до 50 км/ч. Причиной стали повреждения после проезда негабаритного транспорта. Разрабатывается проект ремонта.
«Если негативные процессы не будут развиваться, планируют ослабить ограничения. Наблюдение продлится ориентировочно до начала 2027 года, далее будут принимать решение», — сообщили в министерстве.
Отсутствие информации о схеме движения уже спровоцировало крупную аварию. Вечером 23 октября на подъезде к Зеленоградску произошло ДТП с автобусом Golden и Peugeot.