17:30

«Батареи холодные, как сердце бывшего»: где в Калининграде жители всё ещё мёрзнут в своих квартирах

  1. Калининград

14 октября в Калининграде начался отопительный сезон. Прошла почти неделя, и большинство горожан рады горячим батареям, но есть и недовольные. «Клопс» изучил, что пишут читатели в социальных сетях.

На Артиллерийской, 49, по словам Юлии, отопление отключили полностью. В первом и втором подъездах батареи холодные уже пару дней, в третьем тепло пропало во вторник, 20 октября. Дежурный ЕДДС дал ей номер коммунальщиков, но он постоянно занят. 

На улице Буткова, 10, ситуация тоже не радует. Жильцы звонили в управляющую компанию, услышав в ответ, что там уже знают о проблеме. Изменений люди пока не почувствовали.

«Батареи холодные», — описывает ситуацию Нина, проживающая на улице Шевцовой, 58.

Без тепла, по словам горожан, остаются дома на Коммунистической, 59, Красной, 40, и Толстикова, 47. Алевтина сообщила, что у них на Типографской, 12,  стояк остаётся холодным с первого по пятый этаж.

Холодно также на улице Щедина и в угловой квартире на Пионерской. Адреса домов на этих улицах жители не уточнили. Не назвала номер дома и Оксана с Машиностроительной. Она уверяет, что батареи там холодные, «как сердце бывшего».