11:44

В центре Калининграда одну из лестниц бывшего магазина «Океан» превратили в общественный туалет (фото, видео)

  1. Калининград

В самом центре Калининграда появился нелегальный туалет, совмещённый с мусоркой. Эту роль взяла на себя лестница у здания на Черняховского, 6а–12а, в чём убедился корреспондент «Клопс». 

Здание хорошо знакомо старожилам города — в советское время здесь находился легендарный магазин «Океан». Сейчас помещение на цокольном этаже пустует, а ступени, ведущие к нему, стали отхожим местом. На первом этаже находится магазин косметики и женской одежды, но его такое соседство не смущает.

Рядом находится остановка, где паркуется междугородний транспорт. Поэтому не исключено, что часть «посетителей» лестницы — приезжие, которые коротают здесь время в ожидании своего автобуса.

Банки и бутылки бросают прохожие, а импровизированный общественный туалет появился по воле ночных гуляк. И всё это происходит буквально в нескольких шагах от оживлённой улицы и площади, по которой ежедневно проходят жители и гости Калининграда.

Фото: «Клопс»

«Клопс» направил запрос в городскую администрацию, чтобы выяснить, будет ли организована борьба с грязью на Черняховского.

Калининградцы пожаловались на состояние остановок у Центрального рынка.