Между Козловкой Гурьевского округа и Партизанским Багратионовского района в придорожной канаве вот уже четыре дня лежит огромная коровья туша. Об этом «Клопс» рассказала Анжела, живущая неподалёку.
По словам женщины, животное сбили вечером в четверг, 1 октября. Автомобиль получил серьёзные повреждения, а погибшую корову позже убрали с дороги и скинули в канаву, лишь немного присыпав песком.
«В воскресенье я ехала домой после суток и увидела, что корова так и лежит там. Две лопаты песка кинули на неё, да и всё», — рассказала Анжела.
По словам местной жительницы, около двух лет назад между Козловкой и Партизанским появился коровник. Бурёнки, как утверждает женщина, регулярно оказываются без присмотра и гуляют самостоятельно.
«И зимой, и летом коровы ходят сами по себе. Зимой бывало, что они буквально утопали в снегу», — рассказала собеседница «Клопс».
Кроме того, по словам Анжелики, рядом часто бегает без привязи алабай, бросаясь на автомобили и велосипеды.
«Это просёлочная дорога. Мои сыновья ездят в Козловку к бабушке, и понять, когда под колёса великов бросится огромная псина, никогда заранее нельзя», — поясняет женщина.
«Клопс» отправил запрос в администрации Багратионовского и Гурьевского районов с просьбой решить проблему.