В четверг, 13 августа, в регионе будет по-летнему тепло и преимущественно солнечно. Об этом специалисты сообщества «Погода и метеоявления в Калининградской области» пишут в своём телеграм-канале.
Ранним утром местами возможны дымка и туман. К обеду воздух прогреется до +19...+21, у моря — до +18...+20, небо в основном прояснится. Во второй половине дня в Калининграде и по региону ожидается +21...+23, на побережье — +19...+21. На западе сохранится солнечная погода, на востоке появятся облака.
После заката температура опустится до +13...+15, у моря — до +14...+17. Днём западный и северо-западный ветер будет дуть со скоростью 3–9 м/с, к вечеру ослабеет и сменит направление на южное. Атмосферное давление понизится с 770 до 767 мм ртутного столба.
По словам синоптиков, холодные ночи начали остужать Балтику. До конца недели море немного отыграет потерянные градусы, но по-настоящему тёплой вода уже не станет.