12:49

Балтика у побережья Калининградской области в ближайшие сутки остынет до +17...+18 градусов

  1. Калининград

Температура воды в Балтийском море у побережья Калининградской области снизилась до +18...+19°С и в ближайшие сутки, вероятнее всего, опустится до +17...+18°С. Об этом сообщается в телеграм-канале «Погода и метеоявления в Калининградской области».

Как отмечают авторы канала, море остывает на фоне холодных ночей. При этом к концу недели ситуация может немного измениться: из-за потепления Балтика вновь начнёт медленно прогреваться. По предварительной оценке, к субботе-воскресенью температура воды может вновь достичь относительно комфортных +20°С. Более заметного прогрева синоптики пока не ожидают.

Эксперты отметили, что в этом сезоне региону не слишком везёт на по-настоящему тёплое «курортное» море. Длительной жары или устойчивого сильного тепла пока не предвидится, а короткие волны жары способны лишь ненадолго поднять температуру воды до отметки около +20°С.