10:20

Сильный ветер и поваленные деревья: в Калининградской области бушует стихия (трансляция)

  1. Калининград
Сильный ветер и поваленные деревья: в Калининградской области бушует стихия (трансляция) - Новости Калининграда | Фото: Александр
Фото: Александр

Что ещё сообщают нам читатели к этой минуте?

  • В Калининграде на Московском проспекте в районе мотеля «Балтика» отключился светофор.
  • Посёлок Прибрежное без света с пяти утра. 
  • Нет света и в некоторых частях Ладушкина. В городе много поваленных деревьев, интернет с трудом пробивается на 3G. 
  • В посёлке Малое Васильково также перебои с электричеством.
  • В Пионерском на Донской нет света. Есть сообщения об аналогичных проблемах и из Светлогорска.

Вы тоже можете рассказать, что творит стихия, через наши каналы связи в Телеграме, Максе и «ВКонтакте».

В водно-моторном клубе на Запорожской ситуация прямо сейчас выглядит вот так, информирует читатель Евгений Коробко.

Ураганная среда: в Калининграде устраняют последствия стихии

Масштаб повреждений в городе

Сильный ветер и ливни обрушились на Калининград утром 8 июля. По данным городских служб, стихия нанесла значительный урон инфраструктуре города.

Основные происшествия

  • Падение деревьев зафиксировано на 20 улицах города. Особенно пострадали районы Алданской, Узловой, Печатной и Мамоновского шоссе.
  • Повреждены автомобили — два машины пострадали от упавших деревьев на улице Колхозной.
  • Нарушено электроснабжение на улице Дзержинского, 246.
  • Подтопления зафиксированы на нескольких участках:
    • улица Ручейная — глубина воды 8 см, протяжённость 300 метров
    • район улиц Полоцкой — Серпуховской
    • участок улицы Галицкого — Диккенса

Работа экстренных служб

Оперативные службы города работают в усиленном режиме. К ликвидации последствий привлечены:

  • МБУ «Чистота»
  • ООО «Горсвет-Регион»
  • МКУ «УГО и ЧС»
  • ГП КО «Водоканал»

Ситуация на дорогах

Движение транспорта затруднено в ряде районов из-за упавших деревьев и подтоплений. Специалисты рекомендуют водителям выбирать альтернативные маршруты.

Информация обновляется по мере поступления данных от городских служб.

На побережье Калининградской области уже несколько часов резвится ураган, о купании не приходится даже думать. Кое-где пляжи придётся восстанавливать. О ситуации на Балтике на текущий момент читайте в нашем материале

Калининград и область в среду, 8 июля, накрыл ураган. Из-за особенностей городской застройки и близости побережья последствия могут быть ощутимыми. «Клопс» ведёт прямую текстовую и видеотрансляцию на основе оперативных сводок, данных МЧС, рассказов очевидцев, кадров с мест. Не отключайтесь: расскажем, когда ветер начнёт стихать.

Доброе утро, Калининград.

Погода на калининградском побережье 8 июля
Читать