11:50

В мининфраструктуры объяснили перебои с бензином на заправках Калининградской области

  1. Калининград

Резервные запасы топлива могут не успевать развозить по всем АЗС одновременно — это вызывает локальные перебои. Об этом сообщили в мининфраструктуры Калининградской области.

Жители региона пожаловались, что на ряде заправок отсутствует бензин. Очевидцы спросили, почему раньше топливо успевали доставлять без сбоев и пополняются ли сейчас резервы.

В министерстве указали, что стабильная работа АЗС в прежние периоды была связана с обычным уровнем потребления. Там напомнили, что, по словам губернатора, в текущем месяце спрос на топливо вырос почти вдвое и продолжает расти. Из‑за увеличенной нагрузки бензин на заправках разбирают значительно быстрее.

«Есть график подвоза топлива на заправки, но из-за повышенного спроса его оперативно перестраивают и могут не успевать одновременно завозить топливо. Речь о крупных операторах», — пояснили в министерстве.

В Калининградской области ранее ввели лимиты на продажу бензина и дизеля в один бак.

Погода на калининградском побережье 27 июня
Читать