В Калининграде нашли второго мальчика, пропавшего сутки назад. О том, где были дети, «Клопс» рассказали в региональном УМВД.
Оба школьника живы и невредимы, никаких противоправных действий в отношении них не совершалось. Как рассказали в полиции, девятилетний Д. живёт под опекой бабушки. Мальчик объяснил, что захотел сбежать и заночевал в подъезде одного из домов. Утром 19 ноября он сам пришёл в школу.
11-летний А. ночевал у своего друга, который живёт поблизости. Мальчик также сам пришёл в школу. Педагоги сразу сообщили родителям, что дети нашлись.
В УМВД добавили, что после получения заявлений об исчезновении ребят полицейские сразу начали поиски. Они опрашивали друзей, родственников, просматривали камеры «Безопасного города», чтобы отследить перемещение мальчиков.
В Калининграде пропали двое школьников 9 и 11 лет. Младший ребёнок был найден утром.