16:38

В Калининграде из-за ремонта тротуара дорожники устроили баррикады на оживлённом переходе (видео)

  1. Калининград
Баррикады на пешеходном переходе. Видео: очевидцы

В Калининграде из-за ремонта тротуаров устроили баррикады на пешеходном переходе через ул. Карла Маркса и соседнюю Комсомольскую. Об этом в четверг, 6 ноября, «Клопс» сообщили очевидцы. 

Рабочие накидали у зебры обрезки тротуарной плитки. «По всей видимости, чтобы люди не ходили по свежеуложенной тактильной плитке, — отметил собеседник «Клопс». — Но никто не подумал, что пожилым будет трудно обходить эти препятствия. А про маломобильных и вовсе речи нет. Как преодолеть эти баррикады на инвалидной коляске или женщине с детьми, непонятно». 

Жители отмечают, что работы по ремонту тротуара здесь ещё невпроворот: «Не говоря уже о том, что плитка уложена сикось-накось, не выведена разуклонка, что грозит постоянными лужами».

В Калининграде из-за ремонта тротуара дорожники устроили баррикады на оживлённом переходе (видео)  - Новости Калининграда | Фото: очевидец
Фото: очевидец

В Калининграде подрядчики приступили к ремонту тротуара около лицея и филиала университета, дождавшись начала учебного года.