В Нестеровском районе семейная ссора вместо примирения закончилась выплеснутым в лицо кипятком. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД во вторник, 7 октября.
В полицию обратился 49-летний местный житель. Мужчина заявил, что супруга облила его кипятком, причинив ожоги. Участковый выяснил, что пара поскандалила на фоне ревности.
«42-летняя злоумышленница в приступе ярости схватила чайник с кипятком и вылила на мужчину. В результате потерпевшему диагностировали термический ожог роговицы левого глаза, лица, шеи и плеча», — рассказали в ведомстве.
Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершённое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»). Подозреваемой грозит до двух лет лишения свободы.
В Черняховске жена пырнула бывшего мужа ножом в шею и грудь. Уголовное дело уже передали в суд.