19:43

«Жизнь ушла из-под ног... У нас двое маленьких детей»: жена погибшего в Орловке мотоциклиста рассказала, как узнала о происшествии

  1. Калининград

Жена погибшего в Орловке мотоциклиста не представляет, куда и зачем он мог так спешить. Сейчас она ищет записи видеорегистраторов, на которые могли попасть детали происшествия. Об этом «Клопс» рассказала сама Арина. 

О трагедии супруга разбившегося узнала утром, когда ей позвонили представители ритуальных услуг.  «Я была с ребёнком в этот момент — рассказывает она. — Я с ним же вырвалась туда, поехала на место ДТП. Там уже, конечно, всё подтвердилось...»

Молодая мать до сих пор не пришла в себя от шока, мир будто замер. «Мир ушёл из-под ног... — в слезах говорит женщина. — Что он — мой, что я его — это был наш смысл жизни. У нас двое маленьких детей: трёх и четырёх лет».  

Арина рассказала, что мотоциклами муж увлекался с юности. Он работал управляющим в Гурьевском автотехцентре, водительский стаж — 15 лет. «И ездил он, самое главное, всегда аккуратно, — вспоминает жена. — Ну почему именно в этот день он нёсся?! Я не понимаю, у меня нет ответов на этот вопрос... Куда он спешил и зачем...» 

Хоть какой-то ответ, кажется Арине, ей могли бы дать записи видеорегистраторов с места происшествия. Она очень просит всех, кто был там в момент аварии и зафиксировал происходящее, помочь ей, прислав файлы. 

«Я хочу посмотреть, как это произошло, — говорит женщина. — У меня есть только слова полицейского, что [водитель] автобуса не удостоверился в манёвре, когда поворачивал. Муж влетел в машину и его перекинуло под колёса КамАЗа. Но я хочу понять суть. Я была на месте ДТП, я не понимаю, как такое могло произойти!» 

Записи видеорегистратора присылайте на почту редакции: news@klops.ru или в социальные сети «Клопс».

Авария произошла на трассе под посёлком Орловка в пятницу, 26 сентября. На месте работали скорая и ГАИ.