В районе Восточной эстакады на Московском проспекте, где за последние шесть лет погибли два человека, установили фоторадар. Об этом «Клопс» сообщили в полиции.
На спуске с моста в центр камера фиксирует тех, кто едет быстрее 59 км/ч (40 плюс 19 — нештрафуемый порог). Одними из первым на новшество отреагировали таксисты. В их чате сразу появилось около 50 негативных комментариев, рассказал «Клопс» знакомый с ситуацией источник.
На этом участке случилось два смертельных ДТП. Родственники погибших несколько лет добивались установки камер, так как на знаки водители не всегда обращают внимание.
Первая резонансная авария произошла в 2019-м. Тогда студент сбил пенсионерку, которая от полученных травм скончалась на месте. Бывший мэр города Алексей Силанов дал указание снизить скорость на этом участке до 40 км/ч, но случилось это не сразу.
«Меня как водителя устраивает наличие камеры. А кого не устраивает, пусть развлекаются скоростями на загородных трассах, где меньше шанса кого-то убить», — прокомментировала установку радара сестра погибшей женщины.
Второе ДТП со смертельным исходом случилось здесь в прошлом году. Машины столкнулись на мосту, двигаясь в попутном направлении. Удар был настолько сильным, что один из водителей скончался в больнице. По данным Госавтоинспекции, за последние 10 лет на этом месте произошли десятки столкновений, в некоторых пострадали люди.
О последних жалобах водителей и пешеходов читайте в подборке «Клопс».