В Калининграде 50-летний местный житель обвиняется в убийстве сына, мужчина арестован. Об этом «Клопс» сообщили в региональном СКР.
По версии следствия, преступление произошло вечером 7 июля в квартире мужчины на Багратиона. Пьяный обвиняемый ударил молодого человека ножом в грудь. От полученного ранения 27-летний пострадавший скончался на месте. Его друг, находившийся в тот момент в квартире, вызвал полицию.
Подозреваемого задержали и допросили. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Ему предъявили обвинение, по ходатайству следствия Московский районный суд избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый водворён в следственный изолятор до 8 сентября 2025 года.
По уголовному делу допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы, выполняется комплекс следственных действий, устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления.
В момент нападения обвиняемый был настолько пьян, что не помнил совершённое им зверство. Только когда его привезли в отдел полиции, он немного пришёл в себя и понял, что натворил.
«Я выпивал, был пьян, пришёл сын, произошёл конфликт. Я нанёс ему ножевое ранение, поэтому он и скончался», — так говорит мужчина на видеозаписи, сделанной следователями регионального СКР.
Погибший молодой человек учился на 4 курсе БФУ им. Канта. По данным источника, отец поднял на него руку в приступе белой горячки.