В Калининграде у пенсионерки украли с банковского счёта 11 тыс. рублей. Об этом в субботу, 5 июля, сообщает региональное УМВД России.
Сотрудники полиции выяснили, что женщина потеряла телефон, в чехле которого находилась банковская карта. Списания происходили в продуктовых магазинах.
Изучив записи с камер видеонаблюдения, расположенных в нескольких торговых точках, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 22-летний местный житель.
С его слов, он нашел мобильный телефон вместе с банковской картой. Злоумышленник оплачивал продукты питания, сигареты и алкоголь.
«Похищенное имущество изъято полицейскими и будет возвращено владелице в установленном законом порядке», — отметили в полиции. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до шести лет лишения свободы. На время следствия он отпущен под подписку о невыезде.
В Калининграде ищут мужчину в клетчатой рубашке и кепке, устроившего шопинг с чужой картой.