Со вторника, 24 июня, на маршруте №700 сообщением Калининград — Гданьск — аэропорт появятся дополнительные рейсы. Об этом «Клопс» сообщили в калининградском автовокзале. Теперь автобусы этого рейса будут курсировать ежедневно, за исключением понедельника и среды.
Из Калининграда транспорт отправляется в 17:30. Из аэропорта Гданьска — в 07:35, а из самого города Гданьска — в 08:00. Обслуживает маршрут польская компания «EL-MAX» Elzbieta Maksimowicz. Приобрести билеты можно как в кассах автовокзала, так и на официальном сайте avl39.ru.
Кроме маршрута №700 из Калининграда в Польшу курсируют и другие международные автобусы. Пассажиры могут отправиться в Варшаву (маршрут 1337), а с 10 июля — №803, Гданьск (№802), Сопот (№900). Большинство рейсов проходит через такие города, как Эльблонг и Ольштын, что удобно для путешественников, планирующих поездки по разным регионам Польши. Все актуальные расписания и направления доступны на официальном сайте калининградского автовокзала.
Со 2 июня количество рейсов уже увеличивали. Сообщение с соседней страной иной раз регулярнее, чем между Калининградом и городами востока области.