Точка в деле о смертельном ДТП на Киевской, состояние девушки, на которую рухнуло дерево, и вторая смена в школах Калининграда: «Клопс» собрал события, ставшие поводом для публикаций во вторник, 10 июня.
Мама пострадавшей после падения дерева калининградки рассказала, как справляется с бедой
После инцидента в Озёрном проезде, где на девушку рухнуло дерево, с мамой покалеченной Кати не связался никто: ни чиновники, ни сотрудники правоохранительных органов, ни представители отеля. Екатерина находится в реанимации, на завтра назначена операция. Мама пострадавшей молится, чтоб дочь выжила.
Суд поставил точку в деле о смертельном ДТП на Киевской
Прокурор Московского района Чудинова, изучив уголовное дело, пришла к выводу, что водитель не подлежит уголовной ответственности и не может быть осуждён по состоянию здоровья. Суд признал, что мужчина нуждается в принудительном наблюдении и лечении у психиатра в амбулаторных условиях. Смертельное ДТП произошло в ноябре 2023 года. Водитель BMW разогнавшись, врезался в остановку общественного транспорта. Семилетняя девочка погибла на месте, её дедушка получил тяжёлые травмы.
На перекрёстке Дадаева — Невского обещают организовать цивилизованное движение
В Калининграде объявили конкурс на реконструкцию перекрёстка улиц Дадаева и Невского. Власти обратили внимание на этот участок неспроста: там ежедневно образуются пробки, а организация движения хромает. Планируется не только реконструкция самого перекрёстка, но и обустройство нового въезда на прилегающую парковку.
В минобре рассказали, в каких калининградских школах планируют ввести вторые смены
В Калининграде 17% школ работает в две смены, в ближайшее время такую форму обучения могут ввести в 58-й, 46-й и 56-й. В этих учебных заведениях много первоклашек.
В калининградских «Ласточках» студентам не всегда рады
Автор рубрики «Сам себе контролёр» собрал три истории от калининградских студентов, которые столкнулись с разными ситуациями в приморских «Ласточках». Один из собеседников рассказал, что ощущал недоверие при проверке билетов, а документы буквально вырывают из рук.