Оглушительные взрывы гранат, сотни байкеров и рок-концерт — так в Калининграде открыли мотосезон в четверг, 1 мая. Корреспондент «Клопс» побывал на месте событий.
Слёт бородатых мужчин в косухах и банданах прошёл на Правой набережной недалеко от склада «Цепрусс». Байкеры примчались на Harley Davidson, припарковав «коней» рядом с танками и другими инсталляциями ВОВ.
Клуб военно-исторической реконструкции при Доме офицеров Балтийского Флота тоже участвовал в открытии и показал, как в прошлом выглядели настоящие бои. Территорию оглушили звуки картечи, гранат и пулемётов. Звон сопровождали сигнализации машин, которые среагировали на громкий шум.
После реконструкции праздник продолжился рок-концертом местных групп. Барабанам и гитарам «подпевал» рёв моторов, не прекращающийся ни на минуту.
Калининградский байкер рассказал о драйвовом хобби, путешествиях по России на мотоцикле и опасностях, которые встречались на пути.