12:57

В Багратионовском районе мужчина оставил себе найденный в поле порох, ему грозит 8 лет лишения свободы

  1. Калининград

В Багратионовском районе мужчина оставил себе найденный в поле порох. Об этом сообщает УМФД области. 

В УФСБ поступила наводка о возможной причастности местного жителя к противоправным действиям. В его машине действительно нашлось 300 граммов трубчатого пороха. Владелец объяснил, что подобрал его недалеко от своего дома. 

Против 36-летнего подозреваемого возбудили дело по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или устройств»). Ему грозит до восьми лет лишения свободы. 

В Багратионовском районе мужчина оставил себе найденный в поле порох. УМВД по Калининградской области

В Неманском районе двое приятелей за деньги делали из сигнальных пистолетов огнестрельные. Решением суда их оштрафовали и отправили в исправительную колонию строгого режима. 

В последнюю субботу апреля в Калининграде закроют для движения центр города
Читать