Житель Советска не захотел платить компенсацию мужчине, чью машину он угнал и разбил, в дело пришлось вмешаться приставам. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Калининградской области в понедельник, 10 марта.
«Должник в состоянии алкогольного опьянения на чужой машине повредил транспортное средство взыскателя. Суд признал должника виновным в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения и приговорил к отбыванию наказания в исправительной колонии. Также суд постановил взыскать с гражданина ущерб 400 тысяч рублей, нанесённый автомобилю взыскателя», — говорится в сообщении.
Приставы установили, что должник владеет квартирой и вынесли запрет регистрационных действий. Мужчина собрался продать недвижимость, но из-за наложенных ограничений не смог этого сделать. Чтобы сделка состоялась, советчанин полностью погасил задолженность в 400 тыс. рублей, а также перечислил исполнительский сбор 28 тысяч.
Калининградская компания чуть не лишилась 15 автобусов из-за нежелания возмещать компенсацию за ДТП в 607 тыс. рублей.