18:54

Бабушке убитого в Черняховске мальчика окажут госпомощь

  1. Калининград

Власти окажут помощь и необходимую поддержку бабушке убитого в Черняховске 7-летнего Димы (имя изменено). Об этом в пятницу, 7 февраля, сообщили в Министерстве социальной политики региона.

Семью навестила заместитель председателя правительства Калининградской области — министр социальной политики Анжелика Майстер. Она пообщалась с сестрой погибшего ребёнка.

Девочка сказала, что ей нравится у бабушки, она хотела бы у неё и остаться. С подростком работает психолог. По словам министра, «психологическая реабилитация необходима и для профилактики вторичного травмирования». Чиновники намерены совместно с органами опеки и попечительства сопровождать семью.

Во время визита в Черняховск, который Анжелика Майстер совершила по поручению губернатора Алексея Беспрозванных, чиновник обсудила, как устроилась сестра Димы, со специалистами отдела опеки и попечительства округа. Поднимались вопросы медицинской и социальной реабилитации девочки и других членов семьи, психолого-педагогическое сопровождение.

По обвинению в убийстве Димы арестован его отчим. Мальчика похоронили 6 февраля