22:02

Переплыли «Енисей»: волейболистки калининградского «Локомотива» победили в шестом подряд матче Суперлиги

Волейболистки «Локомотива» победили в шестом подряд матче Суперлиги | Фото: «Клопс»
Волейболистки «Локомотива» победили в шестом подряд матче Суперлиги. Фото: «Клопс»

Волейболистки «Локомотива» победили в шестом подряд матче Суперлиги. В субботу, 19 октября, наша команда в Калининграде обыграла красноярский «Енисей» со счётом 3:1, сообщает корреспондент «Клопс».

Гости смогли навязать борьбу в каждой партии, несмотря на скромное турнирное положение (12-е место и лишь одна победа в 6 турах). Первый сет дошёл до розыгрыша больше — меньше. Причём вели сначала девушки из Красноярска, но в итоге первое очко осталось за «Локо» — 27:25.

Вторая партия получилась также упорной, но железнодорожницы не позволили приблизиться — 25:20. В третьем игровом отрезке всё шло под диктовку «Локо» и казалось, что победа близка, но концовка осталась за «Енисеем» — 23:25. В четвёртом сете гости цеплялись за каждое очко, но сил противостоять до конца одному из лидеров российского волейбола не хватило — 25:18, а с ним и 3:1.

В следующем туре калининградский «Локомотив» сыграет с «Динамо-Метар» (Челябинск). Но уже в воскресенье, 20 октября предстоит ещё один матч «Локо» с «Енисеем». На этот раз это будет кубковое противостояние.

Предварительный этап чемпионата России по волейболу начался 14 сентября и завершится в мае 2025 года. В турнире участвуют 14 команд, одна из которых — «Минчанка» из Беларуси. Действующими чемпионками России являются волейболистки «Динамо-Ак Барс», которые и сейчас возглавляют турнирную таблицу. «Локомотив» выдал шестиматчевую победную серию и имеет столько же очков (18), сколько и лидер, но уступает по дополнительным показателям.

На прошлой неделе волейболистки калининградского «Локомотива» выиграли третье место в «Кубке легенд», а танцор Валера покорил Москву. Как это было, читайте в материале «Клопс».