14:40

Гребец академического стиля из Светлого отличился на престижных соревнованиях в Татарстане

Гребец из Светлого завоевал Кубок России на одном из самых престижных отечественных стартов по академической гребле, прошедшем в Республике Татарстан. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В соревнованиях участвовало более 250 спортсменов из 17 субъектов РФ. Турнир проводился на базе центра гребных видов спорта в Казани.

Калининградские гребцы представляли:

• Спортшколу олимпийского резерва Светлого,
  • Региональный Центр спортивной подготовки сборных команд,
  • Областную спортшколу олимпийского резерва по водным видам спорта,
  • Калининградский филиал Центрального спортивного клуба армии.

Подопечные тренеров Анатолия Окомелко, Игоря Арестовича, Анатолия Кремаренко, Алексея Пикалова, Григория Политова, Игоря Антипкина и Виталия Хилюка завоевали один золотой, три серебряных и один бронзовый комплект наград.

Владислав Ратушнюк из Светлого выиграл Кубок России в одной из самых престижных категорий среди мужских лодок-одиночек, финишировав на двухкилометровой дистанции за 7 минут 07,813 секунды. Он стал также бронзовым призёром в составе парной лодки-четвёрки вместе с Кириллом Расщепкиным, Алексеем Пикаловым и Кириллом Гойдой.

Фёдор Ухаботин и Максим Хилюк стали серебряными призёрами в состязании парных лодок-двоек лёгкого веса, а вместе с Григорием Трапезниковым и Максимом Избицким они же заняли второе место среди парных лодок-четвёрок лёгкого веса. Анатолий Кремаренко и Владимир Горгоцкий из ЦСКА финишировали вторыми среди ветеранов в заездах парных лодок-двоек.

Борцы из Калининграда выиграли пять наград финального этапа летней Спартакиады.