15:57

Борцы из Калининграда выиграли пять наград финального этапа летней Спартакиады

Калининградские борцы на финальном этапе летней Спартакиады учащихся России завоевали пять наград. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства

В соревнованиях по вольной борьбе, которые проходили в Красноярске, приняли участие 250 спортсменов из 46 субъектов РФ. От Калининградской области выступали воспитанники региональной спортшколы имени Анатолия и Сергея Белоглазовых. Подопечные тренеров Виктора Ходжаева, Александра Подобедова, Валерия Ходжаева, Амирана Отинашвили, Вадима Ушакова и Вячеслава Сугако участвовали в шести мужских и двух женских весовых категориях. Они завоевали одну серебряную и четыре бронзовые медали.

Мурад Халитов стал вице-чемпионом в весовой категории до 45 килограммов. Бронзовые медали завоевали Никита Лежия (весовая категория до 51 килограмма), Анна Самонкина (до 61 килограмма), Матвей Ходаков (до 71 килограмма) и Григорий Смирнов (весовая категория до 80 килограммов).