18:19

Был в гостях у приятеля и ушёл среди ночи: родные ищут 40-летнего калининградца, который пропал 24 февраля

  1. Калининград
Был в гостях у приятеля и ушёл среди ночи: родные ищут 40-летнего калининградца, который пропал 24 февраля - Новости Калининграда


Родственники разыскивают 40-летнего калининградца, который пропал месяц назад сразу после своего дня рождения. Об этом «Клопс» рассказал родной брат мужчины Григорий. 

40-летний Александр Беляев перестал выходить на связь с родными 24 февраля. Мужчина живёт в Калининграде один, его брат и мать в другой стране. В последнее время Александр снимал квартиру, но в середине февраля произошёл конфликт с хозяйкой жилья и она выставила квартиранта за дверь. 

«Мы всегда помогали брату, он какое-то время работал у местного предпринимателя, у того дом, хозяйство и он занимается строительством. Саша помогал ему, за это получал зарплату, жил у работодателя. Но периодически он выпивал, из-за пагубной привычки возникали проблемы. Вот и со съёмного жилья его выгнали», — вздыхает брат пропавшего. 

Григорию известно, что после случившегося брат был подавлен, говорил, что из-за него у всех одним проблемы. Брат его успокоил, бывший работодатель снова позвал его к себе, пустил жить. 

«Мы были с Сашей на связи, созванивались постоянно. Вот Саша пару дней поработал, а 23 февраля у него день рождения. Он с кем-то из рабочих уехал на какую-то квартиру, там помылся, побрился и ушёл среди ночи. При этом оставил свой телефон и никому ничего не сказал. У него был один друг, которого я знаю, тот говорит, что звонил Саше накануне дня рождения. Они хотели встретиться, но так и не увиделись. Больше из знакомых его никто не видел. Я не знаю, где он может быть, с кем общается...» — поясняет брат. 

Позже Геннадию стало известно, что в десятых числах марта  брат попал в больницу с травмами. Это выяснили волонтёры ПСО «Запад». 

«Как мне сказали, Сашу заметили неравнодушные люди возле какого-то магазина, он был сильно избит. Ему вызвали скорую. Брата привезли в больницу, оказали помощь, хотели госпитализировать, но он отказался и ушёл. Больше его не видели. Мы с мамой заявили о его пропаже в полицию, надеемся, Сашу найдут», — рассказал Григорий. 

Всех, кому что-либо известно о местонахождении мужчины, просят сообщить об этом по телефонам: 8(4012) 50-80-38; 8(4012) 520-444; 01; 102 или 112.