11:33

«Мы твой прах привезли на Балтийское море»: переводчик расшифровал еще одну часть письма из бутылки, найденной в Янтарном (фото)

  1. Калининград

Переводчик Алёна Крыжановская по просьбе «Клопс» расшифровала ещё один фрагмент письма из бутылки, выброшенной волнами на пляж в Янтарном. Автор послания рассказывает умершему отцу о жизни внуков, которых тот уже не увидит. Выяснилось также, что родственники покойного развеяли прах в Балтийском море.

...Так как мы, как ты и хотел, привезли твой прах на Балтийское море, то сейчас хотим здесь же показать тебе твоих внуков <...>. На этой фотографии ты видишь Клару Йоханну, ей сейчас 3,5 года, она живет у своей мамы. У неё всё хорошо, я езжу раз в месяц к ней на выходные. Мы регулярно болтаем по ФейсТайм...

Расшифровать письмо полноценно не удаётся, так как страницы сильно пострадали от воды. Доступны для понимания лишь обрывки фраз: «Она <…>, но ей нельзя в ясли. <…> Ей два года, и она наш луч солнца <…> Ханке очень внимательный».

«Мы твой прах привезли на Балтийское море»: переводчик расшифровал еще одну часть письма из бутылки, найденной в Янтарном (фото)   - Новости Калининграда | Фото: читатели «Клопс»
Фото: читатели «Клопс»

Калининградцы нашли на берегу моря бутылку с письмом на немецком языке.