20:37

В Калининградской области разведчики Балтфлота провели «спецоперацию» по уничтожению диверсионной группы условного противника

  1. Калининград

Разведчики Балтийского флота провели на одном из полигонов в Калининградской области учения, на которых отработали действия по блокированию и уничтожению диверсионной группы условного противника с учётом опыта специальной военной операции. Об этом сообщила пресс-служба ЗВО по Балтфлоту. 

«Разведчики армейского корпуса отработали задачи по организации засады, блокировали диверсантов на близком расстоянии, а затем уничтожили огнём из штатного вооружения», — говорится в сообщении. 

Во время тренировки военные отработали захват пленных, способы вывода из строя коммуникаций условного противника, применение современной топографической системы контроля и навигации, а также усовершенствованных станций ближней разведки и переносных средств наземной разведки. Снайперы отработали маскировку в условиях лесистой местности, «прикрытие» друг друга, поиск и уничтожение противников на большой дальности. 

«Особое внимание при проведении учения с разведчиками было уделено совершенствованию боевого применения вооружения и военной техники, а также использованию беспилотных летательных аппаратов при выполнении боевых задач», — уточнили в пресс-службе Балтфлота.

Вертолётчики Балтфлота 1 марта отработали атаки по наземным целям условного противника.