16:31

«Балтика» проиграла в Москве «Локомотиву» и опустилась на последнее место в Премьер-лиге

«Балтика» проиграла в Москве «Локомотиву» и опустилась на последнее место в Премьер-лиге   - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Футболисты калининградской «Балтики» уступили столичному «Локомотиву» в матче 7-го тура Премьер-лиги. Игра в Москве завершилась со счётом 3:2, сообщает корреспондент «Клопс».

Хозяева резво начали встречу: уже на 9-й минуте нападающий железнодорожников Артём Дзюба открыл счёт. Через 8 минут преимущество «Локо» укрепил Антон Миранчук, а на 34-й минуте Дмитрий Баринов и вовсе довёл дело до разгрома — 3:0.

Во втором тайме калининградцы смогли порадовать болельщиков и дважды поразили ворота грозного соперника. На 51-й минуте нападающий балтийцев Гедеон Гузина головой замкнул подачу в штрафную, а на 65-й минуте Сергей Пряхин расстрелял ворота экс-голкипера «Балтики» Ильи Лантратова.

Калининградцы продолжали давить на оборону соперников, но отличиться больше не смогли. Итог — шестое поражение в семи матчах Премьер-лиги и последнее, 16-е место в турнирной таблице. Следующая встреча нашей команды состоится 16 сентября. В гости приедет «Ростов».

«Балтика» 30 августа в розыгрыше Кубка России обыграла «Зенит». Как прошла встреча, смотрите в нашем материале.