14:51

«Он не воет с утра до ночи!»: хозяйка пса из калининградской высотки ответила на жалобы соседки

  1. Калининград

Хозяйка пса, на вой которого жалуются жильцы дома в Центральном районе, уверяет, что шум не раздражает никого из соседей. Татьяна рассказала «Клопс» о своём питомце.

Чёрному терьеру из польского питомника чуть больше года. По словам Татьяны, собаку холят и лелеют всей семьёй, а соседи ни разу не предъявляли претензий из-за лая. 

«Я же спрашивала людей! Вот вам сказали, что собака живёт на балконе, но в нашем доме балконов вообще нет — они не предусмотрены конструкцией. То, что на видеозаписи выглядит, как балкон, на самом деле продолжение кухни, там дверей нет. Собака спокойно ходит по всей квартире. Окна мы сейчас не закрываем, чтобы не было душно. Вот он поспит, потом выходит смотреть в окно. Бывает, погавкает, если видит или слышит сородичей на улице. Голос у него действительно серьёзный. Когда у собаки началось половое созревание, он стал более возбудим, чем обычно. Уверена, что скоро это пройдёт», — говорит женщина.

У Татьяны нет жёсткого графика работы, и всё свободное время она проводит с питомцем. С собакой подолгу гуляют, уверяет собеседница «Клопс».

Однако мнение Татьяны разделяют не все. В комментариях под публикацией ещё одна жительница дома высказала недовольство: «Мы живём этажом выше в этом же подъезде. Вой стоит постоянно. Жутко находиться в квартире. Да, хозяйка адекватная, объясняет это тем, что собака скучает. Но нам от этого не легче. Жить уже невыносимо». 

Жительница Калининграда пожаловалась, что соседская собака целыми днями истошно воет на балконе, и прислала видеозапись.