18:03

«Так кричит, что хочется выть вместе с ней»: калининградцы сообщили ещё об одной собаке, которую держат на балконе

  1. Калининград
Собака сидит на балконе и воет целыми днями | Скриншот видеозаписи
Собака сидит на балконе и воет целыми днями. Скриншот видеозаписи

В Центральном районе Калининграда собаку держат на балконе, пёс целыми днями истошно воет и лает. Об этом «Клопс» рассказала жительница дома напротив. 

Оксана наблюдает эту картину последние полгода. Днём 6 июня женщина сняла на видео пса, похожего на чёрного терьера. 

«Собака кричит так, что сегодня уже было желание завыть вместе с ней. Нет никакого покоя, всю душу выворачивает. Утром, в обед, вечером плачет почти каждый день. Окна спальни у меня с другой стороны, поэтому не знаю, воет ли он ночами, но даже если нет, собаку всё равно безумно жаль», — говорит местная жительница. 

Оксана пыталась попасть в подъезд и пообщаться с хозяевами, но на двери кодовый замок, зайти не получилось. 

«Это просто невыносимо! Зимой животное наверняка мёрзнет, а сейчас жара — не знаю, есть ли у собаки еда и вода», — говорит собеседница «Клопс».

В высотке на Красносельской целыми днями воет собака, запертая на балконе. Видео: Оксана

Редакция обратилась к руководителю группы «Лапа помощи» Анне Лой, и та пообещала съездить по указанному адресу. Возможно, удастся пообщаться с жильцами и хозяевами, чтобы разобраться в ситуации. 

В мае «Клопс» сообщил о собаке, которая сутками воет в квартире на Интернациональной. Пёс около полутора недель не умолкал ни днём ни ночью. После того как поднялась шумиха, хозяева выставили питомца на улицу — собаку породы акита-ину. Животному нашли новых хозяев.