12:25

Извращенец из Калининграда надругался над двумя 11-летними девочками, одна из подруг была его жертвой больше года

  1. Калининград

В Калининграде мужчина больше года совершал действия сексуального характера в отношении двух 11-летних девочек, одна из школьниц — сестра его сожительницы. Об этом «Клопс» сообщили в региональном СКР. 

По версии следствия, с июня 2020 по ноябрь 2022 года 30-летний калининградец систематически развращал одну из девочек в квартире, где та жила с отцом. На тот момент ей было 9 лет. Молодой человек приходил к ним якобы воспользоваться компьютером. Родственники ребёнка доверяли мужчине, его подруга ничего не знала о происходящем. 

28 ноября 2022 года фигурант совершил аналогичное преступление в отношении одноклассницы потерпевшей, когда та пришла к ней в гости, а вечером начал переписываться с девочкой и попросил прислать интимные фото. На следующий день мужчина надругался над обеими школьницами одновременно. Вторая девочка рассказала обо всём отцу, который сразу обратился в правоохранительные органы. Следователи возбудили уголовное дело. 

Мужчине инкриминируются 19 эпизодов преступлений по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста») и п. «б» ч. 5 ст. 132 УК РФ («Действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершённые в отношении двух несовершеннолетних»).

С декабря 2022 года обвиняемый содержится под стражей, он признал вину. Следствием установлены 16 преступных эпизодов в отношении 11-летней сестры сожительницы, два — в отношении её подруги и один — в отношении обеих девочек одновременно. Расследование продолжается.