08:59

«СёрчИнформ» запускает франшизу по ИБ-аутсорсингу

  1. Калининград
«СёрчИнформ» запускает франшизу по ИБ-аутсорсингу - Новости Калининграда

Эксклюзивные условия для партнёров: отсутствие паушального сбора и необходимости создавать новое юрлицо.

В июне 2023 года «СёрчИнформ» запускает франшизу по ИБ-аутсорсингу для поставщиков ИТ- и ИБ-услуг. Компании получат возможность оказывать услуги по информационной безопасности на базе защитных продуктов «СёрчИнформ» и под брендом компании. Партнёры смогут выстроить полноценный сервисный бизнес, приносящий от 500 тыс. чистой прибыли в месяц на одного сотрудника.

«Франшиза в ИТ — явление редкое. Мы собрали все преимущества договора франшизы и партнёрского договора, чтобы сделать вход в бизнес для ИТ-сервисных компаний наиболее простым. Так, мы отказались от паушального сбора, требований по открытию нового юрлица. При этом оставили все обязательства франчайзера: „СёрчИнформ“ обеспечивает обучение ИБ-аналитика, менеджера по продажам, техническую поддержку, помогает с маркетингом и организацией продаж. Также наш отдел ИБ-аутсорсинга будет всегда на связи для помощи ИБ-аналитикам партнёров, готов дополнительно обучать их и при необходимости помогать в работе с клиентами. Первые 30 компаний получат возможность обучить сейлз-менеджера и аналитика бесплатно», — рассказал председатель правления «СёрчИнформ» Лев Матвеев. 

Компания оказывает услугу ИБ-аутсорсинга с 2019 года — конечные клиенты получают защиту от утечек клиентских баз, финансовых документов, планов развития и т. д. Специалист ИБ-аутсорсинга также выявляет угрозы со стороны сотрудников: работу на конкурентов, стороннюю занятость, пустую трату рабочего времени и др. Это востребованный формат защиты для компаний, у которых нет собственного ИБ-отдела или он перегружен. С появлением франшизы услуга станет доступна большему числу компаний.

«Мы были первым разработчиком ИБ-решений, который запустил услугу аутсорсинга внутренней безопасности. Мы видели, что многие компании не могут оценить возврат инвестиций от покупки защитного ПО, а сервисная модель позволяет обеспечить защиту без больших затрат на закупку софта, „железа“ и найм ИБ-специалистов. Спустя 4 года мы видим, что наше предположение оказалось верным. Рынок ИБ-услуг растёт, и сейчас удачное время „застолбить“ своё место на нём. Со своей стороны мы готовы обеспечить партнёрам комфортный вход на рынок на выгодных условиях сотрудничества. Мы верим в успех ИБ-аутсорсинга в РФ и готовы серьёзно вкладываться в это направление», — говорит Лев Матвеев.

Подробные условия франшизы и эксклюзивные условия сотрудничества с первыми партнёрами презентуют на конференции «Как стать сервис-провайдером в инфобезе: быстрый старт». Мероприятие состоится 20 июня в Москве. Участие бесплатное для собственников, директоров сервисных ИТ-компаний, руководителей по развитию бизнеса. «СёрчИнформ» оплачивает проживание иногородних участников в отеле Marriott (1 человек от компании). Программа и регистрация по ссылке.

«СёрчИнформ» — один из лидеров рынка ИБ в России, разрабатывает системы класса DLP, SIEM, DCAP и оказывает услугу ИБ-аутсорсинга с 2019 года. Имеет более 200 постоянных клиентов ИБ-аутсорсинга.