11:32

В Калининграде задержали 32-летнего рецидивиста, пытавшегося изнасиловать 8-летнюю девочку

  1. Калининград
Палисадник, в котором мужчина напал на девочку. Фото: Ольга Запивалова / «Клопс»

Калининградца, пытавшегося изнасиловать 8-летнюю дочь случайной знакомой, задержали в центре города. Подробности «Клопс» сообщил источник в правоохранительных органах. 

Подозреваемого задержали в центре Калининграда в районе «Эпицентра». Им оказался 32-летний уроженец Советска, который раньше неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»). Он признал вину, суд будет рассматривать ходатайство следствия об аресте фигуранта. 

Источник сообщает, что после знакомства с матерью девочки на поющих фонтанах, обвиняемый вызвался проводить обеих домой. Когда мать отвлеклась, мужчина унёс девочку в кусты на ул. Октябрьской. Крики ребёнка услышали прохожие и спугнули насильника, тот не успел причинить ребёнку физического вреда. Когда нападавшего задержали, девочка его опознала. Ребёнок находится в больнице, она пройдёт реабилитацию. 

Знакомые с ситуацией источники подтвердили «Клопс» информацию о том, что неделю назад мужчина вернулся из зоны СВО и ранее привлекался к уголовной ответственности за убийство. 

Очевидцы рассказали, что мужчина напал на ребёнка 25 мая около 00:30 на Острове в Калининграде. Нападавший случайно познакомился с матерью девочки и выпивал с женщиной возле поющих фонтанов.