14:12

О задержании Айвазяна- Я буду жестко пресекать коррупцию во власти и недобросовестность подрядчиков

  1. Интервью

Чиновникам, которые используют свое служебное положение в целях личной выгоды и наживы, не место во власти. Об этом заявил губернатор Николай Цуканов, комментируя задержание первого замруководителя регионального Конкурсного агентства Валентина Айвазяна по подозрению в покушении на получение взятки в размере 4,4 млн рублей.

"По конкретному случаю с задержанием заместителя руководителя Конкурсного агентства Валентина Айвазяна могу сказать, что это результат слаженной работы всех органов власти, - сказал глава региона. - Работает Совет по противодействию коррупции при губернаторе, образовано Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Калининградской области. Эти структуры организуют взаимодействие территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Калининградской области и органов местного самоуправления по вопросам обеспечения правопорядка и борьбы с коррупцией. Недавно я дал поручение проверить всю документацию, все сметы на строительство детских садов в регионе. Как видите, есть над чем поработать и правоохранительным органам".

Николай Цуканов отметил, что борьба с коррупцией в стране только набирает обороты.

"Одними указами, законами и запретами, к сожалению, пока не удается победить взяточничество. Кроме правоохранительных органов, органов властей всех уровней к борьбе с коррупцией должно подключиться и общество, - добавил он. - Моя личная позиция – все равны перед законом! Это принципиальный момент. Я буду жестко пресекать коррупционные проявления во власти и недобросовестность подрядчиков".