14:01

Ремонт Правой набережной и зоопарка напоминает анекдот

  1. Интервью

Строительство объектов инвестиционной программы по-прежнему идет с отставаниями. Об этом на оперативном совещании доложила и.о. председателя комитета по экономике, финансам и контролю администрации Калининграда Наталья Дмитриева. В частности, в числе "отстающих" вновь прозвучали зоопарк и Правая набережная.

– От этих названий калининградцам должен вспоминаться анекдот про то, что неплохо было бы вырастить сына, построить дом и убить строителя, – мрачно заметил заместитель главы администрации Александр Зуев.

И.о. председателя комитета архитектуры и строительства Сергей Мельников в ответ сообщил, что на объекте бывает ежедневно.

– Но даже ежедневное мое присутствие ситуацию не спасает, поскольку генподрядчик не имеет денежных средств. Мы выставляем ему штрафные санкции, но, к сожалению, они не сказываются на сроках исполнения, – пояснил Мельников.

Он отметил, что работы в зоопарке, по его мнению, должны закончиться к концу августа. Что касается Правой набережной, то этот объект, по словам Мельникова, не сдан только на бумаге.

– Вы же знаете, что этой дорогой уже все пользуются, но сдача строительства де-юро и окончательная оплата еще не произошли. По таким серьезным объектам процесс оформления документов может занять не менее месяца, – рассказал Мельников корреспонденту "Клопс.Ru".