21:40

Люди должны перестать страдать от нехватки врачей

  1. Интервью

Министерство здравоохранения и муниципалитеты области должны в течение двух недель подготовить сводный отчет по устранению кадрового голода в медучреждениях региона. Об этом заявил губернатор Николай Цуканов.

"Месяц назад я поручил главам муниципальных образований рассмотреть возможность предоставления служебного жилья приглашенным на работу врачам, - заявил Цуканов. - У кого нет подходящего жилья, мы готовы  помочь с ремонтом".

Он добавил, что тем, кто расторопно подошел к решению этого вопроса, будет оказана поддержка из областного бюджета. Главам, проигнорировавшим поручение, придется изыскивать средства из собственных бюджетов

"Мы много говорим о том, что нужно сделать для привлечения врачей в больницы. Теперь нужно понять, кто и как над этим действительно работает, - добавил глава региона. – Люди должны перестать страдать от нехватки специалистов в медицинских учреждениях региона".

Он добавил, что заведующему отделением психиатрической больницы № 2 Валерию Зименко уже предоставлена служебная квартира из специализированного регионального жилищного фонда.