17:55

300 калининградских школьников выступят к 23 февраля

  1. Новости

В городском фестивале патриотической песни «Люблю тебя, моя Россия!» примут участие более 300 школьников Калининграда. Они выступят 20 февраля в 14 часов в Доме искусств, сообщает пресс-служба городской администрации.

По традиции торжественное возложение венков и цветов у Мемориального комплекса 1200 воинам-гвардейцам, посвящённое Дню защитника Отечества, начнётся в 11 часов 23 февраля. В нём примут участие представители всех ветвей власти, командование БФ, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, общественность и молодёжь.

В 11 часов начнётся возложение цветов на обелиски и братские могилы в других районах. В эти дни руководители города встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны, военной службы и тружениками тыла, а также командованием воинских частей. Готовятся к празднику и юные калининградцы. В музыкальных и общеобразовательных школах пройдут концерты для ветеранов. А послушать выступления калининградских школьников 20 февраля в Доме искусств могут прийти все желающие. Здесь выступят победители районных конкурсов патриотической песни.