14:20

Какие улицы перекроют в Калининграде из-за парада Победы (схема)

  1. Объяснения
Какие улицы перекроют в Калининграде из-за парада Победы (схема) - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининграде 24 июня состоится парад в честь Дня Победы. Ряд улиц закроют для движения всего транспорта с 7:00 до 12:30. Как можно будет проехать — в материале “Клопс”.

Как ехать на машине

Закроют въезд на Ленинский от ул. Шевченко, через площадь Победы до Советского проспекта (пересечение с ул. Нарвской). Также проехать нельзя по ул. Черняховского (от ул. Горького к центру), проспекту Мира (до ул. Колоскова), Театральной, Гвардейскому проспекту, ул. Баранова, ул. Брамса ( от пр.Мира до ул. Чайковского).

Из Московского района в Центральный можно попасть через проспекты Ленинский и Московский, а также ул. Портовую. Из Центрального в Ленинградский через проспект Советский, ул. Нарвскую, Гайдара. На время движения техники: через ул. Донского, Московский проспект, ул. 9 Апреля, Черняховского, Горького. 

Как поедет общественный транспорт

Меняется схема маршрутов десятка городских и междугородних автобусов. Трамваи и троллейбусы до обеда среды работать не будут.

Общественный транспорт направят в обход Ленинского проспекта (через ул. Шевченко, ул. Пролетарской, ул. Черняховского и далее согласно существующим схемам движения). 

Вместо проспекта Мира автобусы пойдут по Московскому проспекту, ул. Румянцева, ул. Донского, ул. Свободной и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по проспекту через ул. Колоскова на Московский проспект. 

С проспекта Мира на ул. Черняховского можно попасть через ул. Леонова, ул. К. Маркса, ул. Кирова, Советскому проспекту, ул. Ген.-лейт. Озерова, ул. Горького. В обратном направлении через ул. Сибирякова и Нарвскую, ул. Кирова, ул. К. Маркса, ул. Комсомольской, проспекту Мира и далее согласно существующим схемам движения.

С ул. Нарвской на Ленинский проспект автобусы поедут через ул. Кирова, ул. К. Маркса, ул. Комсомольской, проспекту Мира, ул. Колоскова, ул. Румянцева, Московскому проспекту, Ленинскому проспекту и далее согласно существующим схемам движения. 

Среда, 24 июня, объявлена в России выходным.