17:18

"Не смог представить данных": полиция проверила общественника, высказавшегося о причинах гибели школьниц в Калининграде

  1. Комментарии
0:00
/
1:13

В Калининграде полиция проверила заявления общественника, который высказался о причинах гибели двух школьниц. Активист не смог представить данные, подтверждающие его версию, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В одном из СМИ руководитель центра противодействия киберпреступлениям заявил, что девочек троллили, оскорбляли и унижали в соцсетях. Полиция провела проверку. 

Гражданин, сделавший заявления, был вызван в полицию. Он не смог предоставить никаких данных, подтверждающих свою версию о том, что погибших девочек довели до самоубийства издевательствами и жестокими высказываниями в сети Интернет. Кроме того, установлено, что общественная организация "Центр противодействия киберпреступлениям", руководителем которой данный гражданин представился журналистам, не зарегистрирована в Калининградской области как юридическое лицо", — добавили в пресс-службе. 

Трагедии произошли в Калининграде с разницей в неделю. 16-летняя школьница упала с эстакадного моста 23 марта и через несколько часов скончалась в БСМП. 13-летняя девочка погибла на Советском проспекте 30 марта. Позже выяснилось, что подростки воспитывались в неполных семьях и учились в одной школе.