16:49

Алиханов — о погибшем на стройке Нахимовского училища подростке: Он нашёл работу на сайте объявлений

  1. Комментарии
0:00
/
0:39

16-летний подросток из Черняховска, который погиб на стройке филиала Нахимовского училища, нашёл работу на сайте объявлений. Об этом заявил глава региона Антон Алиханов во время рабочего выезда в среду, 19 августа. 

Сейчас идёт следствие, мальчик этот был на этой стройке не один, было как минимум два ещё его друга. Они нашли эту работу через сайт объявлений, сейчас выясняем, кому они звонили, как нанимались. Понятно, что не было оформлено трудовых отношений, но тем не менее люди которые их туда приглашали на эту стройку, договаривались они как-то, может быть, подписывали какие-то документы. Есть люди, которые ответственны за эту стройку, несомненно, они должны понести наказание вплоть до уголовного за подобного рода происшествие", — подчеркнул губернатор.

Трагедия произошла в воскресенье, 16 августа, около 12:00 на ул. Артиллерийской. Подросток из Черняховска сорвался с шестиметровой высоты. Парень получил несовместимые с жизнью травмы. Возбуждено уголовное дело, прокуратура организовала проверку.