Начался суд по избиению Прилучного в клубе «Завод» (трансляция завершена) - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Начался суд по избиению Прилучного в клубе «Завод» (трансляция завершена)
11:15
11:15

Начался суд по избиению Прилучного в клубе «Завод» (трансляция завершена)

  1. Трансляции
Начался суд по избиению Прилучного в клубе «Завод» (трансляция завершена) - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

Актёр Павел Прилучный прибыл в Калининград для дачи показаний в деле по его избиению. Что происходит в зале суда — в трансляции «Клопс».

Заседание продолжилось после перерыва. Прессу не допустили.

Судья объявила 10-минутный перерыв.

Начались перекрёстные вопросы. Судья, государственный обвинитель, адвокат Семёнова Денис Бушуев задают Прилучному уточняющие вопросы, касающиеся нюансов ночи 22 ноября. Потерпевший отвечает.

«Я чуть маму не потерял из-за всей этой истории. У неё инфаркт случился из-за публикаций в СМИ — такой «подарок» ей был», — заявил актёр. Он отметил, что накануне случившегося, 22 ноября, у женщины был день рождения. Сейчас ей 78 лет. 

Павел Прилучный рассказал свою версию событий, развернувшихся в ночь на 22 ноября в клубе «Завод». По словам актёра, он поднялся вместе с владельцем заведения на второй этаж, бизнесмен хотел показать свой зал для дзюдо, были разговоры о тренировке. Прилучный разулся, чтобы встать на маты, после чего, по его утверждению, последовала серия ударов от Владимира Семёнова.

Напомним, первые сообщения о травмировании Прилучного появились в ноябре 2020 года. Тогда СМИ, ссылаясь на слова актёра, писали о том, что во время визита в Калининград он упал и ударился головой. Позже стали поступать сообщения об избиении. Журналистам «Клопс» удалось узнать, что травму Прилучный получил во время драки с хозяином клуба «Завод» Владимиром Семёновым. За разбитое лицо актёр потребовал от бизнесмена 4,5 млн рублей.

Судья принимает решение о проведении заседания в открытом формате, потому что в данном случае господин Прилучный выступает не актёром, а потерпевшим.

В зале суда присутствует журналисты «Клопс». Представители Прилучного выступают против участия прессы в заседании. Сам актёр заявил, что является самым популярным артистом в России и не хочет, чтобы другие делали себе рекламу за его счёт.

С утра участники процесса стали собираться в здании Ленинградского районного суда города. Сторона обвинения предлагала допросить актёра Павла Прилучного по видеосвязи. Но судья настояла на его личном присутствии. Первым на процесс приехал владелец клуба «Завод» Владимир Семёнов. Прилучный появился в 11-ом часу, поблагодарил за ожидание.