16:44

Калининградцы рассказали о неудачных подарках, которые они получали на Новый год

  1. Статьи

В преддверии праздников все мы суетимся в поисках лучших презентов своим родным и близким. Выбрать подходящий — задача очень непростая. «Клопс» собрал истории калининградцев, которых не порадовали новогодние подарки. Все имена изменены.

«Купила что под руку попалось»

Однажды 24-летняя Маргарита с компанией играла в «Тайного Санту». Суть этой забавы в анонимном обмене подарками. Заранее провели жеребьёвку, установили бюджет и отправились на поиски сюрпризов.

Маргарита рассказывает: «Я очень трепетно отношусь к подаркам и сама всегда очень стараюсь, чтобы было под вкус человека, с милотой и чтобы понравилось. Поэтому подарила мальчику мешок «Рафаэлло» и мандаринок: он от них без ума. Девочке-вегану достались всякие веганские сладости и желатинки. В общем, были милые и нейтральные подарочки под особенности каждого». 

Самой Рите не повезло: ей готовила подарок девочка, с которой они не особо ладили. Раскрыв свою коробку, Маргарита увидела заколку и «крабика» под жемчуг. Ирония в том, что девушка никогда не собирает волосы да и стиль этих украшений совершенно ей не подходил. 

«Подарок, было видно, сделан «на отвали», как будто в ТЦ по пути купила что под руку попалось. Я очень расстроилась тогда. Потребовалось много усилий, чтобы не показать эти эмоции и не обидеть девочку, потому что нам дальше существовать в одном коллективе», — поделилась Маргарита. 

Калининградцы рассказали о неудачных подарках, которые они получали на Новый год - Новости Калининграда | Иллюстрация: Александр Скачко / «Клопс»
Иллюстрация: Александр Скачко / «Клопс»

С любовью, но не то… 

Виктории 23 года. Она рассказала о подарке, который максимально её расстроил.  

«Когда я училась в 11-м классе, моя мама подарила мне на Новый год сотейник. Она придумала красивое поздравление, что уже через полгода я поступлю в университет, заживу взрослой самостоятельной жизнью и этот сверкающий сотейник — это первый шаг на пути. Слова были красивые и трогательные, но в то, что мне на самый любимый праздник подарили мини-кастрюлю, я не могу поверить до сих пор».  

Одним словом — мужчины!

Вошли в нашу подборку и истории о подарках от бывших возлюбленных. 

34-летняя Марина в Новый год-2019 получила от молодого человека мыло в виде мужского полового органа: «Этот подарок меня очень расстроил. Я бы ещё поняла — от подруги, но от бывшего — это какое-то унижение».

Героиня истории решила спрятать его от греха подальше и передарила на 8 Марта своей подружке. Той подарок понравился. 

«Бывший узнал свой орган на фото, которое подруга выложила в соцсети, и поспешил с вопросом, что это я его подарки передариваю. Я ему высказала, что такое девушкам вручать нельзя, да ещё и на такой добрый праздник. Он сказал, что этим подарком специально хотел меня обидеть, сильно был расстроен нашим разрывом. Попросил прощения. Но как видите, это розовое недоразумение въелось в мою память навсегда».

Калининградцы рассказали о неудачных подарках, которые они получали на Новый год - Новости Калининграда | Иллюстрация: Александр Скачко / «Клопс»
Иллюстрация: Александр Скачко / «Клопс»

«Он очень любил себя» 

Рассказала свою историю и 27-летняя Наталья: она встречалась с парнем, который очень любил себя. 

«Он довольно известный спортсмен сейчас, но и тогда, пять лет назад, уже было ясно, что он нарцисс. Новый год мы отмечали в компании его друзей и их девушек. Все мы нарядились какими-то супергероями, ели, пили, веселились. А под конец вечера самый большой из друзей моего бывшего, нарядившись Дедом Морозом, должен был вытаскивать из мешка подарки. Я весь вечер ждала сюрприза. И получила… Из мешка Дед Мороз достал подушку с изображением моего парня. Наверное, кому-то покажется это милым, но я была готова придушить своего без пяти минут бывшего этой подушкой. Всем девушкам дарили кольца, цепочки, да хотя бы спортфуд. А мне — подушечку с его ликом. Мы расстались через два дня. А ведь я подарила ему спортивное кресло, которое стоило половину моей зарплаты». 

«Пришлось стать панком»

32-летняя Ксения рассказала, как в школе все смеялись над ней, когда подруга подарила ей диски с видеозаписью концерта Бориса Моисеева. 

«В те годы было модно слушать Эминема, а не Моисеева», — говорит Ксения. На вопрос,  почему именно он, приятельница очень удивилась: она искренне верила, что  Ксения — большой фанат певца. 

«Когда-то я случайно отметила, что у Моисеева крутые шоу. Мои мама и тётя постоянно таскали меня на концерты, и вот на одном из них выступал Моисеев. Шоу и правда было захватывающим, но фанаткой Бориса я не была. Не стала говорить об этом подруге, чтобы не разочаровывать, с улыбкой приняла подарок. И передарила его своей тётушке. В школе мне ещё долго припоминали любовь к эпатажному певцу, поэтому пришлось стать панком». 

«Пазлы я больше не люблю»

Юлии 20 лет, Новый год-2017 она отмечала со своим молодым человеком и его семьёй. Семья была большая, и Юля всю голову сломала, стараясь купить каждому что-то милое и креативное. Долго выпытывала у парня детали о членах его семьи и потратила на подарки все карманные деньги. А в ответ получила от каждого коробку пазлов, от парня — на 5 000 деталей, от мамы — на 1 500 и так далее. 

«Моему разочарованию не было предела. Я ощущала такую несправедливость, а больше всего было жаль потраченного времени и сил на то, чтобы выбрать каждому необычный подарок», — призналась Юлия. 

Потом она спросила у молодого человека, почему именно пазлы. Тот ответил, что девушка как-то раз вскользь упомянула, что в детстве любила их собирать. Парень рассказал об этом домочадцам. 

«Пазлы я больше не люблю и теперь всегда пишу список своих желаний, который отправляю всем близким. С подарками больше никто не ошибался», — подвела итог Юлия.

В Калининграде лучшим новогодним подарком для женщин будет отпуск, для мужчин — деньги. Таковы данные опроса.