16:10

Полуголые танцы, битва за места в электричке и лошадь в воде: как калининградцы съездили к морю, часть 2

  1. Статьи
Полуголые танцы, битва за места в электричке и лошадь в воде: как калининградцы съездили к морю, часть 2 - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

В Калининградской области всё ещё жара, спасает только прохладная вода Балтийского моря. Горожане рассказали в соцсетях и в комментариях «Клопс» о том, как отдыхают на пляжах и как добирались до них.

Светлогорск

Вадиму удалось сгонять к морю в субботу — выехал в Светлогорск в 12:26 с Северного вокзала, давки не было. Вот только в самой электричке возникли трудности.

«Порамсились две тётки из-за места. Одна стояла с Сельмы, потом не выдержала и наехала на сына другой — мол, конь взрослый, а зад поднять не может. Его мама начала крыть бабку в ответ, визжали на весь вагон, позвали даже охрану. К слову, в вагоне половина мест освободиться успела, а они все ещё ругались — одна стоя, другая с сыном на кресле», — рассказывает Вадим.

На пляже калининградец отдохнул сносно — было плотненько, но место нашёл. Обратно ехал на последней электричке после 22:00, удалось найти сидячее место.

Фото предоставил герой публикации

Куликово

Михаил ездил в Куликово 14 августа. По его мнению, пляж «превратился в помойку».

«Больше всего меня бесят дети, которые группами по 15 человек копают лопатами и руками склоны. Зачем? В лучшем случае деревья обвалятся им на головы и придавят до приезда скорой, в худшем следующие шторма продолжат размывать берег», — сетует Миша.

Пока мужчина отдыхал, ветер несколько раз сносил зонтики, они крутились по всему пляжу, попадая на головы отдыхающих.

«А ещё теперь в Куликово катают на бананах — раньше такое было только в Зелике. Стоит 600 рублей. Первый круг бизнесмены наматывают по воде, чтобы повыпендриваться и завлечь отдыхающих, а на все последующие реально собирается толпа, преимущественно из детей и подростков». 

По словам Миши, парковка у казино была забита уже к 9 — профессиональные загоральщики приезжают в 7-8 утра: «Как только отъезжаешь, к тебе подбегает толпа водителей — и наперебой: «Ой, а мы тут встанем, ага?» Люди паркуются на поворотах, у выезда, вдоль трассы и за полкилометра от спуска к пляжу».

Фото предоставил герой публикации

Зеленоградск

Один из комментаторов и житель области считает, что в регионе было хорошо, «пока не начал развиваться туризм». 

«Народ вовсю ещё отдыхает в Зеленоградске, но поесть после 21:00 уже негде. Выбора еды крайне мало. Туалет платный, всегда удивляла цена на посещение наших туалетов. Чистоты, кстати, там 0. Может, пора ставить много бесплатных биотуалетов на пляже?»

Ещё один посетитель пляжей считает, что «с культурой у отдыхающих проблема»: «Такое впечатление, что в Калининградскую область заслали десант засранцев».

Других же пользователей соцсетей поразили дикие танцы прямо в электричке: 14 августа по пути из Зеленоградска дама на руках мужчины с голым торсом устроила перфоманс. Кто-то возмутился, что за шоу наблюдали дети, а кому-то очень понравились красивые ноги исполнительницы па.

Полуголые танцы, битва за места в электричке и лошадь в воде: как калининградцы съездили к морю, часть 2 - Новости Калининграда | Фото: скриншот видео из группы «Зеленоградск подслушано»
Фото: скриншот видео из группы «Зеленоградск подслушано»

А ещё туристов стали развлекать новые персонажи: на этот раз на улицах могут пристать безголовые мимы.

А вот Любовь в субботу смогла отлично отдохнуть, без пробок доехали в Зеленоградск около 11 утра, а обратно — около 16:00. 

«И место на пляже нашли без проблем. Была удивлена сильно. Про туалеты уже говорили, да, дорого, поэтому люди и ищут другие места. В Испании на побережье заходишь в любое кафе, говоришь, что тебе в туалет, и бармен с милой улыбкой провожает. Видимо, администрация городов обязывает так поступать, чтобы грязи не было».

Накануне отдыхающие в Зеленоградске заметили купающуюся лошадь прямо вместе с наездником. В комментариях мнения разделились: кто-то не увидел ничего странного, а кому-то отдыхать рядом с животным не понравилось.

Пионерский

Читатель «Клопс» Константин ездил в Пионерский в выходные. Он рассказывает, что смог добраться без пробок туда в 10:00 и около 16:00 без проблем доехал обратно: «Народу было не больше, чем обычно».

А некоторые туристы из Пионерского решили не уезжать. Вчера кто-то принимал солнечные ванны прямо на надувном матрасе на тротуаре.

Температура воздуха в регионе остаётся аномально высокой — до +30. В выходные калининградцы рванули на побережье, спасаясь от жары. «Клопс» уже говорил с горожанами о том, как они отдохнули на пляжах.