13:40

Вернутся ли калининградки в число фаворитов Суперлиги: всё о матче "Локомотив" — "Енисей"

  1. Статьи
0:00
/
1:28
Вернутся ли калининградки в число фаворитов Суперлиги: всё о матче "Локомотив" — "Енисей"  - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В субботу, 21 ноября, в Калининграде состоится матч 12 тура волейбольной Суперлиги. В спорткомплексе "Янтарный" сойдутся "Локомотив" и "Енисей". Кто фаворит этого матча и как попасть на стадион, в материале "Клопс". 

Кто соперник?

В 2017 году "Енисей" завоевал бронзовые медали Суперлиги. В серии за третье место была повержена "Уралочка". В Кубке России 2017- 2018 красноярцы получили серебро. 

В прошлом году сибирячки выиграли одну встречу. В нынешнем сезоне "Енисей" отыграл десять матчей (больше, чем большинство клубов Суперлиги). На счету гостей две победы — над "Тулицей" (3:2) и "Минчанкой" (3:1). В турнирной таблице сибирские волейболистки находятся на одиннадцатом месте (из 14 клубов). "Локомотиву" в этом сезоне поединки против слабых соперников даются с трудом. Достаточно вспомнить поражение во втором туре от "Спарты" и потерю очков в последнем поединке с "Минчанкой". Железнодорожницы сейчас седьмые в таблице (пять побед, два поражения).

Старые знакомые

В "Енисее" ранее выступали игроки "Локомотива" — капитан Маргарита Курило, а также либеро (специальный игрок, выполняющий защитные функции, — прим. ред.) нашей команды Алла Галкина. В составе красноярцев — блокирующая Юлия Бровкина, которая перешла в "Енисей" из "Локо" на правах аренды.

Кто фаворит?

В двух очных противостояниях калининградские волейболистки уверенно побеждали соперников из Красноярска со счётом 3:0. В предстоящем поединке хозяева выглядят фаворитами, считают букмекеры. В случае успеха, для "Локо" эта победа станет пятой подряд в Суперлиге. 

Где посмотреть матч?

Игра "Локомотив" — "Енисей" состоится 21 ноября во дворце спорта "Янтарный". Начало поединка — в 19:00. Билеты можно приобрести в разделе "Клопс.Афиша". В кассах стадиона — только в день матча.