14:52

Калининградцы заметили двойные списания по картам при расчёте за проезд в автобусах

  1. Статьи
Калининградцы заметили двойные списания по картам при расчёте за проезд в автобусах - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининграде пассажиры общественного транспорта жалуются на якобы двойные списания при оплате проезда картами. Об этом “Клопс” рассказали несколько жителей региона.

Езжу на работу ежедневно, в среду списали за две поездки, хотя к валидатору приложила карту только один раз", — сообщила горожанка Екатерина.

Читатель Владимир уверяет, что с его карты деньги ушли вечером, когда он уже был дома.

Все поездки за текущий день были оплачены. Приходили СМС-оповещения", — сообщил калининградец.

В Центре организации движения и пассажирских перевозок опровергают информацию о двойном списании.

Причиной жалоб является большой временной разрыв между фактом регистрации поездки стационарным терминалом оплаты (печать билета) и списанием денежных средств со счёта пассажира. Из-за отсутствия связи на терминале или загруженности банковского шлюза, выгрузка операций может произойти в течение двух суток", — пояснили в ЦОДиПП.

Часто случается, что при плате за проезд средства снимают как за текущую поездку, так и за прошлую.

У пассажира складывается впечатление о двойной оплате, но этого нет”, — поясняет организатор перевозок.

В организации добавили, что сейчас работают над тем, чтобы максимально сократить время между регистрацией поездки и фактическим списанием за неё денег с карты.

В июле из-за проблем с системой, сложности в транспорте стали возникать у школьников. Месяц назад изменились условия обслуживания в муниципальных автобусах, трамваях и троллейбусах: обладателям пластика платить теперь нужно при входе